На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...
  • Eduard
    А когда США на самом деле мирными процессами занимались?Никогда,это просто слова!Помощь США — худш...
  • Дмитрий Гурин
    Не смогут, просто уже не хватит времени даже на подачу заявления тем более если место регистрации западная или центра...Миллион украинцев...

Редакция The New York Times ответила на обвинения Трампа в измене

Редакция газеты The New York Times ответила президенту США Дональду Трампу, обвинившему СМИ в измене с связи с публикацией статьи о попытках американских спецслужб организовать кибератаки на российские энергосистемы.

Как подчеркнули в издании, о содержании материала правительство знало заранее и никаких претензий журналистам никто не предъявлял.

«Обвинять прессу в измене опасно. Мы описали статью правительству до публикации. Представители Трампа, занимающиеся вопросами национальной безопасности, сказали, что не испытывают какой-либо обеспокоенности по поводу этого материала», — отмечается на странице газеты в Twitter.

Ранее все в той же социальной сети Трамп назвал публикацию статьи об усилении кибератак на Россию «виртуальным актом измены некогда великой газеты, отчаянно нуждающейся в сенсации».

«Коррумпированная пресса, они делают и говорят все что угодно, ни на мгновение не задумываясь о последствиях», — заявил американский президент, назвав журналистов трусами и врагами народа.

Примечательно, что администрация Трампа никогда не скрывала своего курса на агрессивное применение кибероружия… в оборонительных целях. Буквально недавно советник американского президента по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил, что военные расширяют список потенциальных целей для кибератак. При этом они пользуются расширенными полномочиями и могут вовсе не ставить Трампа в известность о своих операциях.

Как написала The New York Times, спецслужбы США за последний год заметно активнее стали предпринимать попытки внедрения вредоносного программного обеспечения в энергетическую инфраструктуру России.

Такая деятельность ведется еще с 2012 года, но если раньше целью был сбор информации о системах контроля энергостанций, то теперь это более агрессивное ПО, якобы позволяющее осуществлять воздействие или отключать элементы систем.

Читайте также: Конфликт обостряется: Лукашенко теряет доверие Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх